Завод полипропилена укрепят парком

До конца текущего года в Омской области завершится строительство завода по производству полипропилена.

Пуск первой очереди завода запланирован на первое полугодие 2011 года. В перспективе вокруг основного производства планируется создание "своеобразного промышленного парка нефтехимической направленности".

Как сообщили в пресс-службе облправительства, сейчас готовность объекта к вводу в эксплуатацию составляет "порядка 90%". На строящемся производстве ведется монтаж оборудования, идут работы по устройству внутриплощадочных дорог и монтажу трубопроводов. Пуск первой очереди завода запланирован на первое полугодие 2011 года. Мощность производства составит 180 тыс. т полипропилена в год. Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Для его реализации объем только кредитных ресурсов составит около 4,3 млрд. руб. "В перспективе вокруг основного производства планируется создание своеобразного промышленного парка нефтехимической направленности. Предстоит строительство предприятий по выпуску тары, упаковки, посуды, строительных материалов из полипропилена. В настоящее время имеется возможность создания около 16 заводов, которые будут производить продукцию сельскохозяйственного, жилищно-коммунального и строительного назначения, а также упаковочные материалы", - отметили в пресс-службе. Сейчас ведется разработка бизнес плана создания промышленного парка с привлечением средств федерального бюджета в рамках субсидий Минэкономразвития России на реализацию мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/17456/Завод_полипропилена_укрепят_парком/

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин эксклюзивных подарков классические и современные игры в одном казино Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Приводим организм в норму: где купить полезные препараты для здоровья? Сайт для настоящих ценителей качественных и экономичных авто

Последние новости