В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

21.12.2010 22:53 0

Стекольный завод в Омске наладил производство стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 литров. Продукцию отгружают даже на Дальний Восток.

За первые полгода своей работы стекольный завод в Омске выпустил свыше 80 млн единиц стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 литров. Данная продукция востребована в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Омский стекольный завод имеет действующий контракт с таким известным производителем, как «Омсквинпром». В ближайших планах завода – дальнейшее расширение географии заказов и партнеров. Сейчас омичи ведут переговоры с бельгийским пивоваренным концерном «Анхойзер-Буш ИнБев» (Бельгия), который имеет производство в Омске.

В 2011 году предприятие планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь завода по производству цветного стекла. Новая промышленная линия будет оснащена мощным оборудованием – только одна печь способна переработать до 400 тонн стекла.

Омский стекольный завод запущен в эксплуатацию в июле 2010 года. Проектная мощность только первой очереди завода – 350 тонн готовой продукции в сутки. Инвестиции в строительство и технологическое оснащение первой очереди омского стекольного завода оцениваются в 3,5 млрд рублей.

Источник ОмскИнформ
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=34863

Также смотрите токарные услуги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита окружающей среды Выкуп лекарств в Москве безопасно и на выгодных условиях Где ремонтировать технику Apple? Где купить двухигольную швейную машину Вячеслав Контор: главная идея в толерантности

Последние новости