Бачата – новое чудо в мире танцев

06.03.2011 8:27 2

Избитая фраза о том, что движение – это жизнь, не так уж далека от истины. Иначе как можно объяснить, почему люди во всем мире любят танцевать. Танец уже давно перестал быть ритуалом, каким он был в первобытном обществе, а также одним из главных способов развлечения, чем был еще недавно, до развития теле-, видео- и интернета. Сейчас нет необходимости задабривать богов или выбираться на танцы, чтобы отдохнуть от рутины. А люди танцуют по-прежнему! Более того, теперь появилась возможность не просто «как умеешь» выполнять пару-тройку самых простых движений, подстраиваясь под ритм музыки, - сейчас есть возможность научиться танцам определенной группы на достаточно высоком уровне.

Бальные или народные танцы вот уже пару десятилетий как сдали свои позиции популярности танцам латиноамериканским. А их, к вашему сведению, становится все больше – на смену прогремевшей на весь мир ламбаде пришла зажигательная сальса. Ее, в свою очередь, уверенно теснит новый для европейцев танец – бачата. Сейчас он – явный лидер на всех вечеринках в странах Латинской Америки, и на нашем континенте его экспрессивный ритм раздается все чаще.

Знаете, что говорят о своих танцах сами латиноамериканцы? «Мы не танцуем, мы живем!».

Следующая новость
Предыдущая новость

Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Строительство бассейнов под ключ в Киеве Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Новомодные средства передвижения Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл

Последние новости