Сфера применения автомобильных чехлов и ковриков

12.08.2011 9:53 2

Автомобиль в настоящее время рассматривается как универсальное средство передвижения, способное с минимальными потерями времени доставить своего владельца в необходимую конечную точку маршрута. Современные машины, кроме выдающихся характеристик в сфере скорости и проходимости, в состоянии обеспечить необходимую степень комфорта во время перемещения как для водителей, так и для пассажиров. Для того, чтобы езда на авто превратилась в настоящее удовольствие, повышенное внимание необходимо обратить на выбор чехлов для сидений.

Для чего предназначены данные аксессуары? В чем состоит их основное предназначение? В первую очередь, уместно вести речь о надлежащей защите сидений от всевозможных загрязнений, появлении потертостей и сквозных отверстий. Кроме того, чехлы автомобильные для иномарок и машин отечественного производства несут определенную функциональную нагрузку. Они предназначены для того, чтобы:

• в необходимой степени компенсировать отсутствие поясничных валиков;
• повысить жесткость видений, что способствует дополнительному созданию комфорта во время передвижения на авто;
• «взять» на себя определенную долю возникающих вибраций;
• сократить нагрузку на позвоночник.

Представленные в торговой сети автомобильные сидения представляют собой конструкции с жесткой фиксацией. В качестве наполнителя при их изготовлении применяется поролон. Обшивка чехлов выполнена из износоустойчивых материалов (ткани, кожи, велюра), рассчитанных на долговременное использование в различных режимах. Специализированные магазины готовы предоставить своим клиентам автомобильные чехлы как универсальные, так и модельные. Смена чехлов является одним из составных элементов проводимого в настоящее время тюнинга салона транспортного средства.

В ходе обустройства салона автомобиля должное внимание необходимо обратить и на его коврики. Так называют изделия, которые подкладываются под ноги пассажиров и водителя. От того, какими потребительскими характеристиками обладают коврики автомобильные на иномарки и отечественные машины, в немалой степени зависит не только комфорт всех находящихся в салоне, но и безопасность передвижения транспортного средства.

Коврики целесообразно подбирать под конкретную модель автомобиля. На российском рынке повышенным спросом пользуется продукция, выполненная на основе полимерной резины (отличаются доступностью, прочностью, долговечностью, практичностью), а также коврики на тканевой основе с ворсистой поверхностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Кухни в стиле хай-тек для удобства хозяек Сведения об услугах и работе Сбербанка России Казино-онлайн на деньги для азартных пользователей Профессиональный монтаж турникетов

Последние новости