Критерии выбора контрольно-кассовой машины

18.09.2011 14:58 2

Контрольно-кассовую технику обязаны использовать индивидуальные предприниматели и организации при приеме наличных у населения и юридических лиц. Если вам нужен кассовый аппарат, но вы пока не знаете, какой выбрать, наши советы вам помогут.
В том случае, если в вопросе организации бизнеса планы у вас самые что ни на есть глобальные, которые, само собой, требуют серьезной автоматизации учета, а также у вас представлен огромный ассортимент товара, и вы вообще хотите уделить максимальное внимание розничной торговле, обратите свое внимание на такие кассовые аппараты как фискальные регистраторы и POS-системы.
Фискальные регистраторы представляют собой специализированную контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и ЭКЛЗ, регистрирующую продажу и печатающую кассовый чек. Они работают исключительно под управлением компьютера, поскольку своей клавиатуры нет. Программно-аппаратные комплексы POS-системы включают в себя компьютер, фискальный регистратор, монитор, клавиатуру, а также табло для покупателей и считыватели магнитных карт. Понятное дело, такие кассовые аппараты стоят недешево, более того, требуют (причем постоянно) хорошего программиста и тщательно обученного персонала. Однако такие затраты оправданы – умный кассовый аппарат с легкостью решит задачи печати в чеке скидок, наценок, оплат по карточкам, налогов, предоставит подробную информацию о товаре, а также рекламную информацию. Ну а подключение сканера штрих-кода дает возможность считывать штрих-код с товара, моментально получая сведения о нем и его стоимости прямо на мониторе. Все сведения о товаре при этом могут оперативно обновляться независимо от кассира. Как видите, плюсов у такого кассового аппарата масса, а минус один – высокая стоимость.
Ваши планы не столь грандиозны, а жажда сэкономить пересиливает все остальные стремления? В таком случае вам вполне подойдут кассовые аппараты попроще. Их на современном рынке представлено немало, а вам лишь предстоит выбрать из всех бюджетных вариантов максимально удобный для себя. Обязательно в процессе выбора кассового аппарата обратите свое внимание на такие моменты как возможность работы с большими потоками покупателей, наличие денежного ящика, встроенного аккумулятора (то есть непосредственная продолжительность автономной работы), удобство заправки чековой ленты и комфорт работы для оператора, возможность проведения безналичных операций, программирование налогов и скидок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы на онлайн игральных слот автоматах в клубе ГМСлотс Казино Игрушки для девочек в интернет-магазине Как купить диплом Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Производство секционных заборов по-новому

Последние новости