Циклевка паркета позволит обновить напольное покрытие без его замены

25.03.2012 23:44 10

Желание обустроить свое жилище с максимальным комфортом, используя преимущественно натуральные материалы, как раз и объясняет не затухающую популярность паркета.

Паркетный пол сегодня широко используется, как вариант отделки пола жилых помещений, офисов, гостиниц, музеев и прочих заведений. Поскольку изготовление и укладка паркета под стать настоящему искусству – создать реально устойчивое к внешним воздействиям и одновременно весьма привлекательное, высокоэстетичное напольное покрытие на натуральной основе не так-то просто.

Обычно потенциальных потребителей паркетного пола отталкивает необходимость ухаживать за ним, вернее стоимость циклевки паркета и ее регулярность вызывают не нужные страхи и опасения, что это обойдется слишком дорого. Но это распространенное заблуждение. Циклевка паркета, конечно, потребуется, но не так уж и часто. Ее задача – выровнять паркетное покрытие, убрав выступы, заусенцы, вздутости и прочие неровности. Эта процедура предшествует обычно последующему обновлению лакового покрытия.

Даже самый стары или, как принято сегодня говорить, убитый паркет при помощи циклевки и нового лакового слоя можно привести в порядок. Причем, так, что пол будет выглядеть абсолютно новым. Ведь он станет не только ровнее, но и ярче. Снятие тонкого верхнего слоя позволят проявить цвет древесины, заставив ее заиграть сочнее и ярче.

Найти в Москве опытных паркетчиков не просто. А таких, которые мастерски выполняют укладку и циклевку паркета, как вручную, так и при помощи специальных высокотехнологичных машин, и вовсе затруднительно.

Кто чаще всего заказывает циклевку паркета? Частные лица или организации? Скажем сразу, что без этой услуги не обходятся не владельцы домашнего паркета, ни те, кто отвечает за содержание музейных комплексов. Кстати сказать, выполнять сегодня циклевку огромных музейных площадей, покрытых художественным паркетом из ценных пород дерева, вручную нереально. Как раз здесь циклевочные машины актуальны, как нигде.

Чтобы определить, насколько профессиональные паркетчики Вам попались, достаточно пообщаться с ними, пригласить на объект и проконсультироваться относительно возможных услуг по обновлению паркетного пола. Ни один хороший мастер не порекомендует полностью демонтировать старое паркетное покрытие, не попробовав его отциклевать и покрыть новым лаком.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги откачки жидких отходов в Тюмени Неоспоримая актуальность грузоперевозок Игровой клуб Вулкан для победителей Oтдых в чудесном городе Алматы Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу

Последние новости