Зимняя сессия лаборатории современной драматургии открывается в Омске

12.12.2013 11:03 0

В Омском драматическом театре 11 декабря откроют зимнюю сессию лаборатории современной драматургии. Организаторами запланировано 4 эскизных показа пьес авторов современности, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Материал ля показа отбирали из более трехсот пьес, присланных драматургами из РФ, ближнего и дальнего зарубежья в координационный центр. В лист конкурса вошли работы 30 авторов, но в короткий список попали 9 драматургов с 8-мью пьесами.

Как сообщила куратор Ю. Ескина, для постановки этих пьес приглашены молодые режиссеры. Помимо эскизных постановок состоятся авторские читки, а потом и обсуждения пьес театральными критиками и театроведами из столицы, Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга.

Постановки пройдут на всех площадках академического театра драмы в понедельник и во вторник.

Следующая новость
Предыдущая новость

Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей» Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers Биография Кантор Вячеслава Моше Преимущества наружной рекламы в продвижении товаров и услуг Оборудование для неразрушающего контроля

Последние новости