Работа в ночную смену наносит здоровью долгосрочный ущерб

22.01.2014 11:11 0

Работа в ночную смену наносит здоровью долгосрочный ущерб

Систематическая работа в ночное время может негативно отразиться на здоровье человека и вызвать ряд весьма серьезных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет. Об этом сообщает портал «Би-би-си» со ссылкой на данные исследований ученых из Научно-исследовательского центра сна в Суррее.

Как отметил Саймон Арчер, при сбое режима сна теряют свою синхронизацию более 97% ДНК. Это объясняет плохое самочувствие человека во время пересечения часового пояса или во время работы в ночные часы. Также негативное влияние посменной работы подтвердил профессор Дерк-Ян Дийк, тоже принимавший участие в исследованиях. Он уточнил, что каждый орган имеет свой ритм активности и во время перехода на ночной режим работы происходит рассинхронизация работы сердца, мозга и почек.

Негативное влияние ночных смен, согласно данным ученных, может проявиться уже через несколько лет такой работы.

iStock_000002514929Small-pic668-668x444-70080

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать самый выгодный игровой автомат в казино Вулкан Монтаж оборудования любой сложности Печать баннеров в Москве Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум Дешевые огнетушители в Самаре

Последние новости