Упавший в трещину Эльбруса сноубордист найден живым

Упавший в трещину Эльбруса сноубордист найден живым

Как сообщает пресс-служба Главка МЧС по Кабардино-Балкарии, спасателям высокогорного поискового отряда удалось дойти до ледовой трещины на Эльбрусе, куда сегодня провалился сноубордист из Новосибирска. К счастью, турист из Новосибирска остался жив, не смотря на то, что он упал в трещину, глубина которой составляет 12 метров. Благодаря снежной подушке, образовавшейся на дне, турист не получил серьезных повреждений.

По предварительной информации, сноубордист Дмитрий Кокорев внешних телесных повреждений не получил и передвигается самостоятельно. Тщальный осмотр сноубордисту проведут в базовом лагере в Терсколе.

Со слов спасателей, данного происшествия могло бы и не быть, если бы сноубордист сноубордист находился на специально маркированной для катания трассе. Однако любители экстремальных спусков поднимаются к скалам Пастухова, на высоту 4800 метров и съезжают по леднику, в котором не мало всевозможных трещин.

7294523485c6cf25cf507caed3dcc241

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный покер-рум для всех ГГпокерок Прецизионные сплавы по выгодным ценам Как зарабатывать деньги не выходя из дома? Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста Аренда виртуального сервера на выгодных условиях

Последние новости