11 человек скончались от лихорадки денге на Фиджи

11 человек скончались от лихорадки денге на Фиджи

Министерство здравоохранения Фиджи сообщает сегодня о том, что в стране началась эпидемия лихорадки денге. Всего сообщается о 10 тысячах заболевших, 11 человек умерли от заболевания.

Первые случаи заболевания лихорадкой денге были зафиксированы на Фиджи в декабре прошлого года. При этом, как пишут журналисты "Новой газеты", на Фиджи отмечен третий тип заболевания, с которым врачи страны столкнулись впервые.

Напомним, что лихорадка денге это острое заболевание, для которого характерны интоксикация и лихорадка. Ее переносчиками может быть человек, комары и летучие мыши.

1383428487_svinoy20i20ptichiy20gripp.jpg.1000x297x1

Следующая новость
Предыдущая новость

Многообразие развлечений в интернете для каждого Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Стильная мебель для всех Ваши права и обязанности в суде Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке

Последние новости