Новосибирская фирма незаконно вывела в Узбекистан 154 млн рублей

07.04.2014 11:49 0

Новосибирская фирма незаконно вывела в Узбекистан 154 млн рублей

Следственное Управление СК по Новосибирску сообщает о том, что только за первые три месяца текущего года было возбуждено два уголовных дела по статье «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации (возврату) денежных средств».

Очередное уголовное производство было открыто в отношении новосибирской фирмы, которая сумела вывести на территорию Узбекистана денежные средства в размере 154 миллионов рублей. Согласно материалам уголовного дела, коммерсанты создали фирму-однодневку, от лица которой заключили с узбекскими партнерами договор на поставку овощей и фруктов.

Однако, договор выполнен не был. Деньги в размере 4.7 миллиона долларов остались на территории Узбекистана, а продукция получена не была.

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Как выбрать зеркало для нанесения макияжа? Как выбрать воскоплав для эпиляции Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги

Последние новости