В Омске замдиректора колледжа поощряла сама себя денежными премиями

23.04.2014 9:10 0

В Омске замдиректора колледжа поощряла сама себя денежными премиями

По информации пресс-службы прокуратуры РФ по Омской области, Центральным районным судом Омска вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего замдиректора Омского автотранспортного колледжа. Женщина признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1-ой статьи 159-ой УК РФ "мошенничество".

Как доказало следствие и установил суд, с февраля 2004 года по июнь 2012 года замдиректору были начислены денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей на основании поддельного приказа, который она предоставила в бухгалтерию.

Также в феврале 2006 года мошенница предоставила в бухгалтерию колледжа поддельное письмо Минтранса РФ о назначении ей денежной премии в размере 5-ти месячных зарплат.

В октябре 2007 года она же предоставила в бухгалтерию поддельное письмо Федерального агентства по образованию РФ о награждении её премией в размере 4-х средних месячных зарплат.

На основании данных поддельных документов замдиректора получила денежные средства на общую сумму в размере 180 тысяч рублей.

На основании выявленных фактов суд назначил виновной наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработка. Также постановил взыскать с виновной 220 тысяч руб. в счет возмещения материального ущерба, причиненного учебному заведению.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетоносмесительные установки: виды, преимущества Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры Лучшие автоматы в казино Вулкан Общероссийский классификатор ОКП продукции Предстоящий бой Канело - Головкин

Последние новости