В США испытают лекарство от слепоты, разработанное в России

В США испытают лекарство от слепоты, разработанное в России

Американская комиссия по надзору в сфере лекарственных препаратов FDA "Food and Drug investigation" дала разрешение на проведение клинических испытаний лекарства от слепоты. Его разработали российские ученые. Вакцина SkQ1*, по словам отечественных медиков, должна предотвращать старение глаз, сообщает UgNovosti.ru.

В частности, его планируется использовать для лечения катаракты и глаукомы. Лекарственное средство должно снижать уровень свободных радикалов, вырабатываемых клеточными органеллами в митохондриях.

7_11_slepota_490_310

Следующая новость
Предыдущая новость

Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Основные понятия о выплате алиментов Поиск подходящей недвижимости по миру Эссе на заказ в Омске Основной заработок в интернете на колебании валюты

Последние новости