СМИ: 50 бойцов нацгвардии, посчитав себя обманутыми, двинулись на Киев

11.06.2014 8:46 0

СМИ: 50 бойцов нацгвардии, посчитав себя обманутыми, двинулись на Киев

Приблизительно 50 человек, служащих в нацгвардии Украины, воевавших в зоне АТО, развернулись на Киев. Такая информация была получена от Игоря Луценко, депутата киевской рады.

Гвардейцы выяснили, что по документации они не числились принимающими участие в боевых действиях, а обеспечивали тыл, что вызвало у них негодование.

«Около 50 нацгвардейцев идут пешком на Киев из Новых Петровцев» - сообщил Луценко. Насколько стало известно, эти 50 человек состоят в первом батальоне национальной гвардии, который формировался из активистов Майдана. Этот батальон был пару дней назад выведен с зоны боевых действий для отдыха, после чего снова должен передислоцироваться в зону АТО под Славянск. Некоторая часть бойцов выполнила приказ командования, и вернулась на передовую, а 50 человек отправились в Киев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре Проверенная и надёжная работа в Омске Скористуватись послугами української універсальної біржі Самые лучшие системы для очистки воды

Последние новости