Ученые: к 2050 году солнце будет главным источником энергии на Земле

01.10.2014 11:31 2

Ученые: к 2050 году солнце будет главным источником энергии на Земле

Как стало известно журналистам UgNovosti.ru из доклада зачитанного Международным энергетическим агентством, в обозримом будущем Солнце имеет все шансы стать основным источником энергии, потеснив углеводороды.

Ученые сообщают о том, что солнечные батареи постоянно совершенствуются и при этом цена на них снижается, как и повышается коэффициент полезного действия этих батарей. Напомним, что цена оборудования по добыванию электрической энергии из солнечного света постоянно дешевеет. Например, сейчас стоимость батареи мощностью в один ватт стоит всего 80 центов, хотя пятью годами ранее цена составляла не менее 4-5 долларов.

Ученые считают, что удешевление стоимости солнечных батарей подтолкнет человечество к «солнечным» электростанциям.

По мнению экспертов, солнечные батареи могут обеспечить выработку примерно шестнадцати процентов всего электричества, а геотермические электростанции – одиннадцать процентов. И вся эта энергия по сути своей абсолютно бесплатна!

Sun_090611

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные изделия из натурального камня Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Все о бизнесе и банках Сыграйте в лучшие азартные игровые автоматы 777 в клубе Азино777 Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России

Последние новости