15 октября спутник «Чибис-М» сгорел в плотных слоях атмосферы Земля

16.10.2014 14:33 1

15 октября спутник «Чибис-М» сгорел в плотных слоях атмосферы Земля

По имеющимся у нас данным 15 октября сошел с околоземной орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы Земли космический аппарат «Чибис-М». Искусственный спутник Земли проработал на орбите почти 3 года и после того, как был сведен с орбиты сгорел в плотных слоях атмосферы.

Напомним, что вчера, 15 октября, Лев Зеленый, генеральный директор Института космических исследований, сделал заявление о том, что спутник «Чибис-М» был сведен с орбиты и направлен в плотные слои атмосферы Земли.

Разработчики спутника не ожидали, что аппарат сможет практически в два раза превысить рассчетное время свей работы, так как изначально планировалось, что он проработает всего полтора года, а потом самостоятельно сойдет с орбиты и самоликвидируется, но зонд показал отличную прочность и проработал практически три года.

web_progress_m-66_big_tp

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине Официальный дилер Audi в Москве Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Длинное вечернее платье для важного мероприятия

Последние новости