В России планируют начать вакцинировать школьников от ВИЧ

В России планируют начать вакцинировать школьников от ВИЧ

Руководитель научно-исследовательского института имени Мечникова, Виталий Зверев, недавно сделал сенсационное заявление о том, что весьма действенным способом борьбы с ВИЧ и СПИДом может стать только превентивная вакцинация. Господин Зверев выступил с инициативой о введении обязательной вакцинации всех школьников и студентов от ВИЧ.

Напомним, что в данный момент Минздрав России на территории Российской Федерации проводит испытания лекарственного препарата, который способен противодействовать этой серьезнейшей болезни. На данный момент у нас имеется информация о том, что клинические испытания сумели пройти три разных вакцины.

Правда до второй стадии тестирования дошла только одна из них, но это и так колоссальнейший прорыв в медицине! В настоящее время производится тестирование на добровольцах.

Господин Зверев заострил внимание журналистов UgNovosti.ru на том, что при достижении успехов при разработке лекарственного препарата, способного одолеть ВИЧ, эта болезнь станет полностью подконтрольна и ее дальнейшее распространение будет остановлено.

vaktsinatsiya

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для опреснения морской воды Как зарабатывать деньги не выходя из дома? Компьютерные столы на любой вкус и цвет Интерактивные карты для вашего удобства 3D принтеры. Возможности трехмерной печати

Последние новости