«Ген долголетия» у самых пожилых людей Земли не обнаружен — ученые

«Ген долголетия» у самых пожилых людей Земли не обнаружен — ученые

Команда врачей-геронтологов совместно с генетиками из Соединенных Штатов Америки некоторое время назад закончили целый ряд исследований и заявили о том, что не нашли так называемый «ген долголетия» у самых старых жителей планеты. В опытах по разборке генома долгожителей участвовали 16 женщин и один мужчина, достигшие возраста в 110 до 116 лет.

Ученые рассказали о том, что не нашли в генетической структуре участников этих экспериментов каких-то общих признаков, или особого гена, который мог бы объяснить их долголетие. Необходимо отметить, что в настоящее время в мире живет всего 74 человека, которые относятся к сверхдолгожителям.

Один из специалистов принимавших участие в исследовании, Стюарт Ким сказал следующее: «Мы очень рассчитывали выявить ген долгожительства, но нас постигло сплошное разочарование – ничего подобного мы не нашли».

r474778_2390157

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан играть на деньги — попробуй уже сегодня Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске Этапы разработки и печати этикеток Как вернуть к жизни сломанную кофемашину

Последние новости