Готовить Омск к юбилею будет Министр культуры

15.12.2014 15:08 3

Готовить Омск к юбилею будет Министр культуры

Совсем не за горами юбилей, который отпразднует Омск и его жители. А областному центру исполняется в 2016 году уже 300 лет. И вот, назначен новый организатор, который будет руководить всеми подготовительными процессами к празднику. Им будет Министр Культуры Владимир Мединский, а распоряжение о назначении подписал сам Дмитрий Медведев. Напомним, ранее подготовкой занимался Министр регионального развития И.Слюняев, но поскольку его министерства больше не существует, то и было принято решение освободить его от должности главы организационного комитета.

Кстати, подготовка к масштабным мероприятиям началась за 10 лет до самого юбилея, когда и создали оргкомитет. Постепенно его сокращали и сейчас там остается всего 21 человек. Заместителем нового председателя станет губернатор области - В.Назаров. Что касается праздничных мероприятий, то о конкретной программе торжеств мало что известно, но они обещают быть размашистыми. Ведь за 8 лет на подготовку к проведению юбилея Омска было выделено 92,5 млрд.руб.

1

Следующая новость
Предыдущая новость

Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Наслаждайтесь качественными азартными играми «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Купить качественные IP видеокамеры

Последние новости