Чем опасны клещи?

Чем опасны клещи?

Домашние клещи вырабатывают аллергены, которые выделяются в окружающую среду с фекальными шариками, накопленными в пыли, а она в большей или меньшей степени есть у всех. При уборке эти шарики поднимаются в воздух, оседая на слизистой верхних дыхательных путей, быстро растворяются и попадают в организм человека.

Этим клещи вызывают различные аллергические заболевания: аллергический ринит, бронхиальную астму, дерматит и т.д.

Конечно, для развития этих заболеваний должна быть генетическая предрасположенность. Но считается, что количество в виде 100 клещей на 1 грамм пыли – повод бить тревогу.

Где прячутся клещи, избавиться от клещей можно использую лекарственный препараты и мази.
Самое излюбленное место клещей – кровать, диван, матрас, подушки. В максимальной близости к человеку. Раньше считалось, что клещи пришли к человеку от птиц: от диких – к домашним. А от гусей и куриц – вернее их перьев (чем у вас наполнены подушки?) – в жилые помещения.

Среда обитания человека – крайне комфортна для этих насекомых. Достаточно высокая температура и относительно высокая влажность – прекрасные условия для размножения.

Кроме того, как мы уже упоминали, клещи стоит искать на кухне – среди круп, муки, овощей.

При помощи вашей одежды клещи мигрируют из помещений в помещения. Их можно обнаружить в гостиницах, детских садах, театре, прачечной, в сидениях автобусов и автомобилей. Т.е. практически везде.

Как выглядят домашние клещи

Домашние клещи – существа очень маленькие, достигающие размера в 0,1-0,2 мм. И обнаружить их невооруженным глазом невозможно. Не пытайтесь их искать в муке или в собственном матрасе. Их можно различить лишь при 30-40-кратном увеличении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги современной косметологии в Дармед Преимущества покупки автомобиля в кредит у официального дилера JAC Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов Скидки и акции в Киргизии Строительство домов из СИП панелей в Алматы

Последние новости