В Ярославле на конференции обсудят вопросы сохранения культурного наследия

21.06.2017 5:47 19

В Ярославле на конференции обсудят вопросы сохранения культурного наследия

МОСКВА, 21 июня Проблемы сохранения объектов всемирного культурного и природного наследия, их популяризации, а также вопросы образования в данной сфере обсудят на годичной Конференции Национального комитета ИКОМОС в Ярославле, сообщает пресс-служба события.

Конференция Национального комитета ИКОМОС, а также международный научный симпозиум Культурное наследие площадка для диалога пройдет в Ярославле с 21 по 23 июня. Председателем Временного совета Национального комитета ИКОМОС является академик Александр Кудрявцев.

Среди целей и задач мероприятия выявление и демонстрация лестного опыта и достижений в области сохранения и популяризации объектов всемирного культурного и природного наследия на территории Российской Федерации; обсуждение на международном уровне проблем и направлений в области сохранения объектный всемирного культурного и природного наследства, их популяризации, воспитания в данной сфере, говорится в сообщении отдел связи с общественности.

В пресс-службе уточнили, что в дни Симпозиума будут работать шесть тематических секций, в частности, Объекты Всемирного наследия: проблемы и перспективы, Объекты археологического наследия, Градостроительная реставрация и реконструкция и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические откатные ворота для дачи Pond Of Koi – пруд с джек-потом О компании "Таврос" Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении Корпоративные мероприятия, их основная цель и виды

Последние новости