Возвращение грузового корабля Dragon отложили из-за непогоды в Тихом океане

01.07.2017 7:28 5

Возвращение грузового корабля Dragon отложили из-за непогоды в Тихом океане

ВАШИНГТОН, 1 июля Возвращение американского космического грузового фрегата Dragon с МКС на Землю откладывается на 3 июля из-за неблагоприятных погодных условий в Тихом океане, сообщило НАСА в пятницу.

Ранее сообщалось, что Dragon покинет МКС в 18. 38 мск в воскресенье 2 июля и спустя пять с половиной часов приводнится в Тихом море.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Тихом океане во время приводнения SpaceX и НАСА дербалызнули решение перенести отстыковку грузовика Dragon на понедельник, 3 июля, говорится в сообщении.

По новому расписанию, корабль покинет МКС в 09. 28 мск в понедельник и приводнится в 418 километрах от побережья Калифорнии.

Корабль Dragon прибыл на МКС 5 июня, транспортировал на орбитальную станцию около трех тонн груза. Для него это был второй рейс на станцию, ранее основная конструкция капсулы этого грузового корабля уже участвовала в миссии на космическую станцию в сентябре 2014 года и провела на орбите 34 дня.

SpaceX осуществляет доставку грузов на МКС по контракту с НАСА с 2012 года, за это время она выполнила 11 грузовых рейсов на станцию. Для оптимизации стоимости космических полетов SpaceX отрабатывает технологию многоразового использования первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 и впервые в июне вывела на МКС уже летавший в космос грузовик Dragon.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua Петли для душевых кабин Купите автомобиль от отечественного производителя Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот Казино оплата по смс — подробное описание

Последние новости