План с учетом мнения жильцов. Открывай индивидуальный счёт

04.07.2017 19:35 4

План с учетом мнения жильцов. Открывай индивидуальный счёт

В 2017 году по сравнению с прошлым годом объем капремонтов увеличится в 2,7 раза.

По словам генерального директора регионального оператора капремонта Вадима Борисова, таким образом будет учтен опыт прошлых лет: в сентябре-октябре 2016 года проведены конкурсы на разработку проектно-сметной документации и оказание услуг по строительному контролю на 6679 видов работ на сумму 4666 миллионов рублей.

Это позволило в первом квартале нынешнего года на основании предоставленных проектов объявить аукционы по определению подрядных организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на 923 вида капремонта на сумму 755 миллионов рублей.

В целом в этом году планируется выполнить работ на общую сумму более четырех миллиардов рублей, а это в 2,7 раза больше, чем в предыдущий год. В соответствии с масштабными планами по замене лифтового оборудования в Челябинской области в марте были объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации на ремонт 1014 единиц лифтового оборудования на 291 многоквартирном доме на сумму 1899 миллионов. рублей.

Столь значительные объемы запланированных работ возможны благодаря средствам южноуральцев, уплаченным в фонд капитального ремонта. В то же время региональный оператор продолжает призывать собственников самостоятельно управлять денежными средствами – открывать специальный счет.

За первый квартал текущего года способ формирования фонда капитального ремонта с общего счета регионального оператора на специальный счет изменило 250 многоквартирных домов, которым перечислено 71,7 миллиона рублей. Еще 85 протоколов общих собраний собственников о смене способа формирования фонда капитального ремонта с общего на специальный счет поступило за это время в адрес регионального оператора, эти решения вступят в силу в первом квартале 2018 года.

На первое апреля 1742 дома, или 8,8 процента от общего числа многоквартирных жилых домов региона формируют фонд капремонта на своем индивидуальном счете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Автоматы GMSlots принесут невероятное удовольствие Оперативная публикация научных статей в Scopus Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости