Пушков разъяснил, почему вместо декларации саммита Украина-ЕС получился «пшик»

16.07.2017 8:03 9

Пушков разъяснил, почему вместо декларации саммита Украина-ЕС получился «пшик»

Российский сенатор Алексей Пушков уверен, что итоговое заявление саммита Украина-ЕС так и не было подписано из-за того, что европейские страны не хотят видеть Украину в составе организации. Об этом он написал в Twitter.

«Украина стала фактором раскола в ЕС: польско-литовская уния хочет видеть ее в ЕС, остальные резко против. Поэтому вместо декларации — пшик», — говорится в сообщении.
Саммит Украина-ЕС прошел в Киеве 12 —13 июля и завершился без традиционного для таких мероприятий итогового заявления, так как стороны не смогли согласовать текст документа.

Киев потребовал, чтобы в заявлении была процитирована фраза из преамбулы Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом — о том, что ЕС «признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор». Но эта формулировка не устроила представителей ЕС —категорически против нее высказались, в частности, Нидерланды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги порошковой покраски металла Выгодная продажа и покупка монет Внутрипольные конвекторы Carrera с естественной конвекцией Советы по выбору букетов Окна, двери и витражи от производителя в Алматы

Последние новости