Эксперт отметил рост турпотока в регионах, где вводится курортный сбор

19.07.2017 22:08 5

Эксперт отметил рост турпотока в регионах, где вводится курортный сбор

МОСКВА, 19 июля Российские регионы-участники эксперимента по введению курортного сбора в целом продемонстрировали рост популярности у туристов этим летом, сообщил гендиректор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

Госдума ранее в среду на своем пленарном заседании приняла в третьем чтении внесенный кабмином закон О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском берегу и Ставропольском крае, разумеющий введение платы за пользование отдыхающими курортной инфраструктурой.

По данным Biletix, за исключением Крыма, все регионы, в которых в экспериментальном режиме будет введен курортных сбор, продемонстрировали рост по привлечению туристов летом 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Так, объем продаж авиабилетов в Барнаул вырос на 31%, в Сочи – на 20%, в Минеральные воды – в 1, 5 раза, приводит слова Сизинцева пресс-служба сервиса.

При этом Крым, по его словам, как и в прошлом году, несмотря на такую динамику, остается самым востребованным летним туристическим направлением.

Сизинцев в связи с этим подчеркнул, что ценовая доступность является одним из ключевых факторов роста туристической привлекательности знаменитых регионов, поэтому любые опыты, которые могут повлиять на этот показатель, в том числе курортный сбор, незаменимым осуществляться максимально осторожно и продуманно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная игра на игровых слот автоматах в казино Вулкан Ремонт холодильников на дому Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости