Германия будет до победного биться со Штатами за «Северный поток – 2» – эксперт

07.08.2017 22:58 17

Германия будет до победного биться со Штатами за «Северный поток – 2» – эксперт

Германия будет до победы противостоять США в вопросе с «Северным потоком – 2»

Германия будет отстаивать строительство газопровода «Северный поток – 2», даже несмотря на новые американские санкции против России. Уверенность в этом в эфире программы «Политический детектив» на телеканале «Звезда» выразил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

«В любом случае, за «Северный поток», тот же самый «Северный поток – 2» Германия будет в той или иной степени биться до последнего, потому что, если он не будет построен, то экономический потенциал будет серьезно сокращен», – указал эксперт.

Абзалов добавил, что сейчас многие страны инвестируют в российскую экономику, а Вашингтон, не предлагая ничего взамен, пытается эти связи обрубить. В конечном итоге это приведет к противоположному эффекту, уверен эксперт.

«На самом деле Вашингтон, не предоставляя альтернативы, фактически толкает страны к тому, чтобы взаимодействовать с Москвой, чтобы защищать экономические интересы», – пояснил Абзалов.

Ранее США приняли решение ввести санкции в отношении лиц, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов свыше пяти миллионов долларов за год или один миллион долларов единовременно или предоставить проектам технологии, услуги, оказать информационную поддержку. При этом Вашингтон продолжит противодействие строительству газопровода «Северный поток – 2».

В Германии неоднократно подчеркивали, что считают новые ограничительные меры неприемлемыми, потому что они затрагивают интересы европейских предприятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернативная служба в армии 2024: срок и оформление «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Играйте и побеждайте вместе с GGBet Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе! Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай!

Последние новости