Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта

07.09.2017 12:14 47

Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта

Банк – это финансовое учреждение, который многий выбирают по принципу наибольшей надёжности. И естественно многим хотелось бы знать какому же банку можно доверять. Более того, крайне важно знать какому банку можно доверять в наше нестабильное время, и в комментариях Леус Дмитрий ответил на этот вопрос. По мнению эксперта, первое, на что следует акцентировать внимание, это доступность услуг. Имеется в виду тот факт, что зачастую банковские учреждения строятся в крупных городах, при этом жители небольших посёлков испытывают много неудобств с тем, чтобы добраться до банка. Это большая проблема и её решение должно быть найдено путём построения небольших офисов в мелких городах России. И на сегодняшний день такая работа уже активно ведётся.

Например, в городе Грязи Липецкой области уже действует кредитно-финансовое учреждение. Как никак, а в городе 46 тыс. населения ведут городской образ жизни, плюс еще 73 тыс. живут в поселках городского типа. Оставить это количество людей без возможности пользоваться банковскими услугами просто недопустимо. И таких примеров можно найти очень много, поэтому данная проблема весьма актуальна. Ещё один ключевой момент – это кредиты для пенсионеров. И также в малых городах с этим были трудности. А зря, ведь люди старшего поколения отличаются высоким уровнем правовой культуры и правового сознания, они ответственны и стремятся не допускать просрочек платежей и тому подобное. То есть при своей высокой финансовой дисциплине такие люди не получают возможности оформлять кредит.

Поэтому для пенсионеров также разрабатываются новые благоприятные условия для получения всех необходимых банковских услуг. Следующее на что нужно обратить внимание – это наличие у банка собственного капитала. Это материальная база банковского учреждения, без которой его полноценное функционирование становится невозможным. Если уставной капитал банка вырос почти на миллиард рублей, значит, этому финучреждению можно доверять. Важно подчеркнуть, что деятельность любого банка должна быть прозрачной и понятной для того, чтобы вызывать доверие у своих клиентов. На сайте aif.ru вы сможете прочесть более подробную информацию относительно деятельности разных банков. Дмитрий Леус исчерпывающе отвечает на наиболее актуальные вопросы по финансовой теме, приводя неоспоримые аргументы в пользу разных банковских учреждений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Навесы для автомобилей из поликарбоната с установкой недорого О компании "Таврос" Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Удобный трансфер для вас Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья

Последние новости