В Петербурге около генконсульства США ликвидировали нелегальную парковку

13.09.2017 23:55 20

В Петербурге около генконсульства США ликвидировали нелегальную парковку

С. -ПЕТЕРБУРГ, 13 cен На месте нелегальной припарковки у здания генконсульства США в Санкт-Петербурге появилась дорожная разметка, обозначающая пешеходный переход и возможность разворота для автомобилей, заявила представитель городского месткома по развитию транспортной инфраструктуры.

Генеральное консульство США отыскивается в центре Петербурга на Фурштатской улице.

Там была нелегальная парковка. Вчера была нанесена разметка в виде зебры, которая сгруппировала пешеходный проход между аллеями. Нельзя сказать, что мы ликвидировали парковку, ее там никогда не было. Сейчас там появился пешеходный переход и появилась возможность разворота, рассказала собеседница агентства.

Ранее Москва обязала сократить дипломатические миссии США в России на 755 человек до 455 сотрудников. Таким образом, Москва уподобила количество служащих посольства США в России к числу работающих в дипмиссии РФ в Соединенных Штатах. По заявлению МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и принятые южноамериканским конгрессом новые антироссийские санкции.

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приведет условия работы дипмиссий России в США и США в РФ к полному паритету. По данным газеты Коммерсант, которая ссылается на источники в МИД РФ, американские дипмиссии в Москве и других городах, в частности, могут быть лишены единых парковочных мест по периметру помещений. Речь может также идти об ограничении числа пунктов входа в РФ американских дипломатов. Кроме того, рассматривается возможность уменьшения числа американских дипломатов в РФ, которым позволено шероховатого выезжать за пределы определенной зоны вокруг дипломатических представительств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подключение 1С для вашего удобства Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью Азино777 сулит огромные джекпоты Женский фитнес: есть ли дружба в зале?

Последние новости