Столтенберг про "Запад-2017": мы не против учений, но нужна прозрачность

21.09.2017 21:15 9

Столтенберг про

ООН, 21 сентября Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не был против российско-белорусских учений Запад-2017, но нужно обеспечивать максимальную прозрачность.

Все страны имеют право проводить военные учения, это касается и России. Но важно при этом обеспечивать максимальную прозрачность и предсказуемость на подобных учениях, чтобы избежать ошибок в расчетах, недопонимания и инцидентов, потому, что если они случатся, это может привести к очень опасной ситуации, сказал Столтенберг по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Учения Запад-2017 проходили на территории России и Белоруссии с 14 по 20 сентября. Общая численность личного состава, участвовавшего в учениях, сочиняла 12, 7 тысячи военнослужащих. При этом на территории Белоруссии были задействованы 10, 2 игры человек (от Белоруссии около 7 тысяч, от РФ около 3 тысяч); 370 единиц бронетанковой техники; до 150 единиц артиллерии и РСЗО; более 40 самолетов и вертолетов.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Министерство обороны РФРакетные пуски и операция ВДВ против боевиков на учениях Запад-2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Производство секционных заборов по-новому Легализация онлайн-покера в Мичигане Что такое блокчейн? Дюков Александр Валерьевич

Последние новости