В Ингушетии обнаружены останки Доку Умарова

25.09.2017 20:26 8

В Ингушетии обнаружены останки Доку Умарова

В Москве будет проведена экспертиза доставленных останков, которые предположительно принадлежат главе террористической организации Доку Умарову. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ без ссылки на источники.

По информации телеканала, на прошлой неделе останки Умарова и его охранников нашли в горах Ингушетии.

в региональном управлении СК уточнил в разговоре с РБК, что останки Умарова обнаружили 22 сентября в Сунженском районе Ингушетии. Место захоронения указал один из боевиков, который вернулся из Сирии и был задержан за участие в боевых действиях.

Всего в месте захоронения обнаружили пять тел. Останки Умарова были завернуты в плащ-палатку. РБК в центральном аппарате СК также подтвердил обнаружение останков Умарова.

О гибели Умарова сообщали около 12 раз. В апреле 2014 года глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что глава «Имарата Кавказ» был убит в результате проведенной оперативно-боевой работы.

Умаров возглавил «Имарат Кавказ» в 2007 году. До этого он был президентом непризнанной чеченской республики Ичкерия. Умаров брал на себя ответственность за взрывы в московском метро в 2010 году и взрыв в аэропорту «Домодедово» в 2011 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Микронаушники на все случаи жизни Большой выбор специального оборудования для заготовки силосной массы для скота Электротранспорт по лучшей цене Ремонт автокондиционера

Последние новости