Фрегат "Адмирал Григорович" покинул греческий порт Керкира

01.10.2017 15:16 15

Фрегат

МОСКВА, 1 октября Фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович покинул античный порт Керкира, где китобои участвовали в форуме Русская семидневка на Ионических островах, и продолжит выполнение задач в Средиземном море, сообщил в воскресенье начальник отдела информационного обеспечения флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Фрегат Черноморского флота (ЧФ) Адмирал Григорович завершил пребывание в порту Керкира на греческом острове Корфу, где экипаж российского корабля принимал участие в мероприятиях XVI общественного форума Русская неделя на Ионических островах, сказал он.

Российские моряки возложили венки к памятникам первому президенту Греции Иоаннису Каподистрия, адмиралу Федору Ушакову, под командованием которого в 1799 году русские китобои освободили остров Корфу, а также памятному знаку Грекам и русским, павшим за веру своих отцов на острове Видо.

Все это время корабль был открыт для посетителей, а военный оркестр выступил на центральной площади города.

После завершения мероприятий на Корфу экипаж продолжит выполнение функций в составе группировки ВМФ в Средиземном море, отметил Трухачев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WordPress: актуальность и преимущества Станки плазменной резки с ЧПУ Создание сайтов быстро и качественно Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Игры на реальные деньги в казино Вулкан

Последние новости