В ЦБ поведали об одной из самых популярных схем мошенничества

04.10.2017 21:56 13

В ЦБ поведали об одной из самых популярных схем мошенничества

Одним из самых популярных методов мошенников стало выманивание средств у граждан, которые хотят получить кредит, сообщил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях во время онлайн-конференции.

Он отметил, что жертвами мошенников, как правило, становятся люди, оставляющие заявления на кредиты во множестве банков, из-за этого иногда происходит утечка личных данных.

«Мошенники пользуются такой информацией и звонят людям, предлагая одобренные заявки на получение кредитов от кредитных организаций, которых в реальности не существует», — рассказал Лях.

Злоумышленники представляются сотрудниками несуществующих банков со сложно произносимыми названиями, после чего просят своих жертв перевести первоначальный взнос на банковский счет, карту или телефонный номер для предоставления кредита.

Лях также рассказал, что мошенники разработали методы для обмана молодежи и даже школьников, но не уточнил суть этих схем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гироскутер – автотранспорт для любого возраста Список доступных зеркал для непрерывного беттинга Огромный ассортимент кабельной продукции разного назначения Мониторинг транспорта Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона

Последние новости