Норвежский ученый узнал о получении Нобелевской премии мира, находясь в Крыму

06.10.2017 22:46 10

Норвежский ученый узнал о получении Нобелевской премии мира, находясь в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт, Виктор Лященко. В депутации норвежцев, прибывших в Крым, оказался ученый из группы медиков, удостоенных в этом году Нобелевской премии мира, сообщил зампредсед райисполкома крымского парламента по межнациональным касательствам, глава немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

Нобелевскую премию мира за 2017 год присудили международной кампании по запрещению ядерного оружия ICAN. Движение активно привлекает внимание мировой общественности к возможным катастрофическим последствиям от использования ядерного оружия.

Один из представителей делегации норвежский ученый, по образованию врач входит в группу медицинский работников, которая получила Нобелевскую награду в связи с большим взносом в вопрос ограничения ядерного орудия и его уничтожения, сказал Гемпель.

По его словам, ученый получил сообщение о присуждении премии, когда посещал международный детский центр Артек. Они восторженно радовались. Все присутствующие их также реального поздравили, положил Гемпель.

Визит делегации продлится с 5 по 12 октября. Это первый приезд крупной делегации из Норвегии после воссоединения Крыма с Россией. В ее состав входят 11 норвежских бизнесменов и политиков, а также два немецких депутата. Помимо Артека, они намерены посетить Республиканскую детскую больницу. Также намеченным встречи с главой парламента Крыма Владимиром Константиновым и руководством государства республики.

Международная кампания по запрещению ядерного оружия ICAN объединяет свыше 460 неправительственных организаций из более чем 100 стран мира. ICAN была основана в 2007 хотя бы году, штаб-квартира кампании расположена в Женеве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества покупки недвижимости в Турции: Алания, Стамбул, Мерсин Онлайн казино: доступные игры для самых азартных Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Keito K9 – качественная и быстрая диагностика вашего тела Оригинальное дизайнерское мозаичное панно

Последние новости