Ученые выяснили, что нужно есть детям перед экзаменами

14.10.2017 18:15 9

Ученые выяснили, что нужно есть детям перед экзаменами

МОСКВА, 14 октября Чтобы получить краткосрочное усиление умственный активности, дети должны перед экзаменами есть чернику. К таким выводам пришли ученые из Университета Рединга. О итогах их исследований написала The Telegraph.

Ученые придали задание группе детей младшего школьного возраста: они должны былины следить за стрелками на экране компьютера и нажимать на клавиши, соответствующие их направлению.

Те, кто перед заданием выпил напиток с содержанием черничного сока, справлялись быстрее и точнее прочих на 10%.

О полезных свойствах черники например, о противовоспалительном и противоокислительном эффектах было известно и раньше, однако новое свидетельство доказало способность этой ягоды положительно влиять и на когнитивные навыки.

Впервые мы наблюдаем позитивный спецэффект флавоноидов (растительные полифенолы, содержащиеся в чернике ред. ) на способность детей к целенаправленной деятельности, отметила профессор Клэр Уильямс из Университета Рединга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мойки для парикмахерских На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Скачать финальное казино Вулкан на ПК, Android или iOS Шумоподавляющая отделка для бассейна Игровые автоматы Вулкан Старс нового поколения

Последние новости