"Холодно, но интересно": иностранцы поделились впечатлениями от Всемирного фестиваля молодежи

14.10.2017 20:16 32

МОСКВА, 14 окт , Екатерина Кованова. Несмотря на капризы погоды, масштабный парад-карнавал проходит в субботу в центре российской столицы: в праздничном шествии по набережным Москвы, посвященном расстегиванию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участвуют более 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты.

У природы нет плохой погоды

Открыла шествие колонна официальных депутаций стран-участниц фестиваля.

Оригинальный штрих пестрого и масштабного действа решение организаторов включить в него традиции венецианских, кельнских, странных и бразильских карнавалов, голландского фестиваля тюльпанов, проведение праздника цветения сакуры, марди гра (Новый Орлеан) и индийского карнавала красок холи.

Замыкает разноцветную колонну оркестр из России.

Подробнее о Всемирном фестивале молодежи и студентов читайте в справке.
В Россию с любовью: участники фестиваля о празднике

Студент из Мексики рассказал, что приехал исключительного на фестиваль. Парад действительно красивый. Студенты, собравшиеся сегодня в Москве, действительно счастливы быть здесь, сказал он.

Москва великий город, действительно очень-очень большой город. Я помню, отличное место для проведения чемпионата мира по футболу. Я действительно пребываю в радостном настроении в этом городе, добавил он, отметив, что хочет возвратиться снова в Москву уже на ЧМ-2018.

Иорданцы рассказали, что проведение праздник их впечатлил. Очень нравится культура, познакомились с множеством людей со всего мира, сказал один из студентов. Участницы фестиваля из Испании пребывали в отличном настроении, девушки пели один из популярных сегодня хитов песню Луиса Форси и Пэдди Янки Despacitо и танцевали.

Студентка из Шри-Ланки, несмотря на прохладную погоду и осеннюю морось, пришла на фестиваль в легком национальном платье. Девушка держала в руках теплый пуховик, но не надевала его. Не надеваю, потому, что хочу показать мою одежду, сказала улыбаясь учащаяся. Тут безучастного, но очень интересно. Я счастлива быть здесь, сказала она, пояснив, что ей очень интересно, словно на экскурсии.

Участники фестиваля из Китая и Монголии рассказали, что учатся в РУДН и российские студенты всегда помогают им. Знаете, система странного языка и система русского языка очень разные, и это очень трудно для нас, русская грамматика это очень сложно, и русские друзья обычно помогают нам учить русский язык. Мне нравится Россия, поделился студент из Китая. Оба студента отметили, что любимым для них русскоязычным блюдом стал борщ.

Фестиваль

Карнавальное шествие началось на площади Васильевского спуска, его участники пройдут 8 километров до южного спортивного ядра комплекса Лужники по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным.

Организаторы не оставят столицу и без праздничного салюта, он состоится на Лужнецкой набережной и продлится 15 минут (начало в 21:00).

Субботнее стольное шествие станет вступительным событием показа, затем эстафету примет Сочи, где с 15 по 22 октября соберутся 20 тыщ молодых профессионалов в различных отраслях от 18 до 35 лет из более чем 180 данная стран.

Не только Сочи и Москва окажутся в центре внимания: впервые в истории в грандиозном молодежном празднике будет участвовать вся данная страна. В первые три дня фестиваля 2 тысячи иностранных негоциантов посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Поручение Росмолодежи провернуть фестиваль президент Владимир Путин дал в 2015 году. В ноябре того же года генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи показала российскую заявку. Предыдущий, 18-й по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито. Россия уже в третий раз в своей истории примет ВФМС: предыдущие два фестиваля проходили в 1957 и 1985 годах.

/ Алексей Филиппов Участники карнавального шествия в Москве в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студенчества. 14 октября 2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вавада казино - один из лучших клубов в интернете Купить пенопласт высокого качества недорого Новый год дома или в гостях? Качественный сухой кошачий корм недорого Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета

Последние новости