Хворостовский поблагодарил поклонников за поздравления с юбилеем

21.10.2017 0:47 14

Хворостовский поблагодарил поклонников за поздравления с юбилеем

МОСКВА, 20 октября Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому в понедельник исполнилось 55 лет, в пятницу поблагодарил поклонников за поздравления и рассказал, как провел праздник.

В прошедший понедельник Дмитрию Хворостовскому исполнилось 55 лет: свой юбилей всемирно известный баритон отметил в семейном кругу специально по этому случаю его родители слетелись в Лондон. Свои поздравления артисту адресовали первые лица государства президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также известные коллеги, среди которых оперный исполнитель Василий Ладюк, певицы Хибла Герзмава и Анна Нетребко, президент старейшего филармонического общества Санкт-Петербурга Борис Березовский и многие другие.

Спасибо вам, дорогие друзья, за поздравления! Насладился отменным днем в Лондоне в кругу друзей и членов семьи, написал Хворостовский в Instagram, дополнив публикацию фото рукописной открытки со своим автографом.

Thank you, dear friends, for the birthday wishes! Enjoyed a wonderful day in London with friends and family.

Публикация от Dmitri Hvorostovsky (@hvorostovsky) Окт 20 2017 в 9:58 PDT

Оглушительную популярность Хворостовскому принесла победа на конкурсе в Кардиффе Певец мира ; за свою карьеру ему довелось выступать на сцене приятнейших мировых оперных театров, эких как Королевский театр в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-опера в Нью Йорке (США), Лирик-опера Чикаго (США), Парижская опера (Франция), Ла Скала (Милан, Италия) и участвовать в признанных оперных фестивалях.

С 1994 года артист живет в Лондоне, но каждый год выступает в России. К сожалению, в последние несколько лет ему удается выходить на сцену не столь часто: в 2015 году у Хворостовского установили опухоль мозга. Ежедневно он ведет борьбу с болезнью, черпая силы в поддержке домашних и любимом деле.

В октябре знаток заявил, что намерен послужить в Москве перед Новым хотя бы годом, исполнив несколько романсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EXNESS: первое знакомство с европейским ECN-брокером Дренажный колодец для вашего удобства Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки Услуги по вывозу бытового и строительного мусора Полезная и нужная информация о тониках для лица

Последние новости