В Чечне лейтенант Росгвардии застрелил четверых сослуживцев

23.10.2017 22:15 10

В Чечне лейтенант Росгвардии застрелил четверых сослуживцев

МОСКВА, 23 октября Сотрудник Росгвардии застрелил четырех братков в воинской части в Чечне, его ликвидировало дежурное подразделение.

О происшествии незамедлительно проинформировали военную прокуратуру и военно-следственный отдел. Назначена служебная проверка.

Для выяснения всех обстоятельств на место инцидента оперативно направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом и военные психологи.

ЧП в Амурской области

Это не первый подобный инцидент за последний целый месяц. В конце сентября в Амурской области военнослужащий расстрелял из автомата сослуживцев, офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

ЧП произошло на полигоне недалеко от Белогорска при проведении плановых интересных стрельб. Военнослужащий выпустил колонна из автомата в направлении партии ожидающих выхода на огневой рубеж, говорится в сообщении.

Стрельбу открыл уроженец Дагестана, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, призванный недавно на срочную службу в Нижневартовске.
Стрелявший скрылся с территории полигона, при себе у него был автомат и несколько рожков с патронами. При задержании он оказал сопротивление и был смертельно ранен.

Причины инцидента

Следственный комитет возбудил криминальное дело по статье Убийство.

В качестве вероятных причин инцидента рассматриваются все возможные версии. Не исключено, что у военнослужащего случился нервный срыв, сообщили в Министерстве обороны.

Как рассказал источник, близкий к воинской части 53790, где произошло ЧП, Абдулахадов строчил в лица сослуживцев, которые не были закрыты снаряжением.

Стрелял в упор Абдулахадов. Есть вся информация, что его раздражали кой-какие обязанности, он считал обидным, например, чистить картошку или мыть пол, трудиться уборкой, женским делом это считал, оскорбительным для мужчин, сказал собеседник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые разные товары в интернет-магазине ЦентрСПб Обмен валют в Днепре Процедура лазерной эпиляции подмышек Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных Почему стоит купить HPE ProLiant?

Последние новости