В Хабаровске покажут личные вещи первых леди России XX века

24.10.2017 10:26 13

В Хабаровске покажут личные вещи первых леди России XX века

ХАБАРОВСК, 24 октября Федеральная выставка Первые леди России XX века, где представлены подлинные красноречивым жен первых лиц российского государства, откроется в среду в музее имени Гродекова в Хабаровске, сообщает краевое правительство.

В Хабаровском краевом музее имени Гродекова открывается федеральная выставка Первые леди России XX века. Уникальные подлинные экспонаты рассказывают о судьбах жен первых лиц российского государства, говорится в сообщении.

Отмечается, что открывают выставку материалы о коронации Николая II и Александры Федоровны. Представлены фотодокументы, отражающие разностороннюю коммунальную и благотворительную деятельность императрицы.

Среди экспонатов портфель наложницы Владимира Ленина Надежды Крупской, в котором она хранила задние статьи и письма, отдиктованные вождем Советской России в Горках во время болезни, а также Политическое завещание. На выставке можно будет ознакомиться с документами, рассказывающими о судьбе жены Иосифа Сталина Надежды Аллилуевой.

В экспозиции представлено платье для официальных приемов начала 1960-х годов Нины Кухарчук-Хрущевой. Посетители также увидят коллекцию семейных фотографий Брежневых. Среди экспонатов подарки от глав государств и личные вещи Раисы Горбачевой: набор женских украшений, шкатулка для драгоценностей, кимоно. А также вещи и почетные награды Наины Ельциной.

Выставка оборудованная Государственным центральным музеем современной истории России совместно с ведущими хороший музеями и архивами страны. Она будет работать с 25 октября по 18 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игры для настоящих любителей риска Онлайн-ставки в популярном игровом клубе: легкие победы гарантированы Игровые автоматы Вулкан Платинум в онлайн казино БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Зеркала с подсветкой в Москве – функциональность и украшение интерьера

Последние новости