Ученые рассказали, как алкоголь влияет на способность стать отцом

10.11.2017 8:47 8

Ученые рассказали, как алкоголь влияет на способность стать отцом

МОСКВА, 10 ноября Употребление алкоголя мужчинами отрицательно обнаруживается на качестве спермы, влияет на рождаемость и может доводить к проблемам со здоровьем у новорожденных, говорится в метаанализе австралийских ученых из Университета Квинсленда.

Биомедики цитируют недавнее исследование своих товарищей, в котором утверждается, что употребление алкоголя отрицательно влияет на все уровни мужской репродуктивной системы. Опыты на животных показали, что введение дозировки этанола в желудок вызывает истачивание яичек, нанося вред ячейкам, необходимым для образования живчиков.

В свою очередь, исследование италийских ученых выявило серьезное снижение качества спермы у самцов крыс после введения алкоголя в течение десяти недель. По их подобным, концентрация спермы снизилась, а сперматозоиды двигались неправильно, кроме того, ни одно из животных, подвергшихся воздействию алкоголя, не оплодотворило самок, несмотря на подтверждение благополучного спаривания.

Американские ученые, в свою очередь, доказали, что потомство, зачатое при употреблении алкоголя, отличается более легким весом, а также пониженной активностью и способностью к обучению.
Авторы исследования надеются повысить осведомленность среди мужского населения об их ответственности за успешную сукрольность, роды и здоровье новорожденных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый бампер для автомобиля по доступной цене Ассортимент камер видеонаблюдения и их область применения Где найти лучше игры и приложения на андроид? Как сэкономить на приобретении надмогильного памятника без потери качества? Канцелярские и профессиональные карандаши: общие и различные черты

Последние новости