В Госдуме создадут рабочую группу по законодательству о закупках в культуре

14.11.2017 13:06 12

В Госдуме создадут рабочую группу по законодательству о закупках в культуре

МОСКВА, 14 ноября В Госдуме создадут рабочую группу по подготовке инициатив по совершенствованию законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере интеллигентности, говорится в рекомендациях участников круглого стола в Госдуме.

Во вторник комитет по культуре в Госдуме проводит круглый стол по теме Совершенствование юридического регулирования закупок товаров, работ, услуг для обеспечения правительственных и муниципальных нужд в сфере культуры.

Участники круглого стола отмечают, что правоприменительная практика реализации законодательства в данной сфере имеет ряд недостатков, общих для всех видов профессиональной деятельности. В частности, это проблемы оперативности проведения экспертизы поставленного товара или оказанной услуги; сложность образования организациями культуры плана закупок на три года и его редактирования; неизменность количественных критериев покупки у единственного поставщика и так далее.

Помимо этого данной рабочей группе рекомендуется подготовить предложения по совершенствованию нормативной правовой базы, придающей реализацию ФЗ О контрактной налаженности в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере культуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инъекции для омоложения от интернет-магазина Cheap-fillers Где приобрести качественный тахограф по доступной цене Помощь в покупке и продаже объектов недвижимости в Иваново Разные аксессуары Мерседес на подарок Комфорт всегда и везде

Последние новости