Индия рассчитывает запустить на орбиту первую ракету частного производства

21.11.2017 15:36 6

Индия рассчитывает запустить на орбиту первую ракету частного производства

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 ноября Индийская организации космических исследований (ISRO) рассчитывает к 2021 году запустить на орбиту первую ракету, полностью построенную отдельным капиталом, заявил директор ISRO Киран Кумар.

Цель по запуску ракеты-носителя (полностью произведенной отдельными фирмами) – 20-2021 года. ISRO будет в какой-то степенью совместного предприятия. Ведутся страды по реализации этого механизма, заявил Кумар изданию Times of India.

До среднестатистического дня ISRO является единственным разработчиком ракет-носителей в Индии. С момента первого пуска два десятилетия назад ISRO осуществила 39 благополучных миссий. По его обещаниям, в настоящее время на орбите находятся 42 индийских сателлита, которые выполняют навигационные, коммуникационные функции и осуществляют руководство за поверхностью Земли.

Мы все еще испытываем недостаток коммуникационных спутников. Поэтому ISRO увеличит частоту бросов с 8-10 до примерно 20, начиная с 2018 хотя бы года. Мы планируем запустить 60 спутников за следующие пять лет, добавил он.

В частности, с целью увеличения числа пусков ISRO рассчитывает соорудить третью стартовую площадку на космодроме космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное онлайн казино "Вулкан Старс" Мобильный бар на празднике Купить хорошее моторное масло Выгодное микрокредитование Гипсокартон высокого качества по хорошей цене

Последние новости