Индия рассчитывает запустить на орбиту первую ракету частного производства

21.11.2017 15:36 6

Индия рассчитывает запустить на орбиту первую ракету частного производства

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 ноября Индийская организации космических исследований (ISRO) рассчитывает к 2021 году запустить на орбиту первую ракету, полностью построенную отдельным капиталом, заявил директор ISRO Киран Кумар.

Цель по запуску ракеты-носителя (полностью произведенной отдельными фирмами) – 20-2021 года. ISRO будет в какой-то степенью совместного предприятия. Ведутся страды по реализации этого механизма, заявил Кумар изданию Times of India.

До среднестатистического дня ISRO является единственным разработчиком ракет-носителей в Индии. С момента первого пуска два десятилетия назад ISRO осуществила 39 благополучных миссий. По его обещаниям, в настоящее время на орбите находятся 42 индийских сателлита, которые выполняют навигационные, коммуникационные функции и осуществляют руководство за поверхностью Земли.

Мы все еще испытываем недостаток коммуникационных спутников. Поэтому ISRO увеличит частоту бросов с 8-10 до примерно 20, начиная с 2018 хотя бы года. Мы планируем запустить 60 спутников за следующие пять лет, добавил он.

В частности, с целью увеличения числа пусков ISRO рассчитывает соорудить третью стартовую площадку на космодроме космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпоративные мероприятия, их основная цель и виды Омск станет "танцующим городом" в День России Онлайн предпочтения 24/7 Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ

Последние новости