В Севастополе начали выдавать регистрации бывшим украинским военным

26.11.2017 15:57 11

В Севастополе начали выдавать регистрации бывшим украинским военным

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ноября Министерство защиты России начало выдачу регистраций прежным военнослужащим Украины, проживавшим в Севастополе и лишенным прописки после того, как Крым и Севастополь стали субъектами РФ, сказала журналистам в Севастополе уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова.

Появление у них регистрации позволяет им определиться с местом получения пенсии, делать медобслуживание, прикрепиться к детсадам, сформировать избирательные участки. Сегодня Минобороны РФ приступило к тому, чтобы реализовать нормы постановления правительства, сказала Москалькова.

Уполномоченный по правам человека также сообщила, что специально приехала в Крым и Севастополь, чтобы изучить, как выполняется постановление правительства.

Регистрация в военных городках в Севастополе нужная более чем 500 военнослужащим и членам их семей, такую информацию озвучивали ранее в Черноморском флоте. Сама Москалькова заявила, что данные реестра индивидов, которым требуется прописка в городе-герое, будут уточнены в ходе воскресной встречи с представителями Минобороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Строительство бассейнов под ключ в Киеве Как открыть 3d кинотеатр? Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей

Последние новости