Медведев прокомментировал участие творческих людей в господрядах

30.11.2017 14:46 8

Медведев прокомментировал участие творческих людей в господрядах

МОСКВА, 30 ноября Помимо сообщения власти навстречу творческим людям, участвующим в господрядах и закупках, они также должны строго соблюдать отчетность, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

Движение должно быть встречным: с одной стороны, как хлеб насущного создать более понятную, намного более работоспособную, более лояльную, если хотите, рамку созидательной деятельности, ее оформление в правовом виде для творческих специализаций, а с другой стороны, сами представители творческих специализаций, сами организации, которые этим занимаются, они надлежащим все-таки максимально внимательно следить за тем, что у них происходит, сказал Медведев в интервью российским каналам, имея в виду созидательных людей, участвующих в господрядах и закупках.

В мае в столичном театре Гоголь-центр и дома у его худрука Кирилла Серебренникова миновали обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации Седьмая студия. Изначально в рамках дела коронеры отправили в СИЗО Нину Масляеву и под домашний арест гендиректора Седьмой студии Юрия Итина. Затем под стражу был взят экс-директор Гоголь-центра Алексей Малобродский, а Серебренников помещен под домашний арест.

Также была задержана директор РАМТ Софья Апфельбаум. По мнению следствия, в бытность директором департамента национальной поддержки искусства Минкультуры РФ Апфельбаум участвовала в хищении не менее 68 миллионов рублей при реализации проекта Платформа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изумительные туры на Кубу с услугой раннее бронирование 2018 доступны каждому. Виды дачных домиков. Большой выбор пенопласта во Львове Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Реальный заработок на криптовалюте

Последние новости