Во Владивостоке открывается консалтинговый центр по работе с криптовалютой

01.12.2017 6:15 12

Во Владивостоке открывается консалтинговый центр по работе с криптовалютой

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря Консалтинговый центр кибербезопасности Дальневосточного федерационного округа в пятницу открывается во Владивостоке, его специалисты будут консультировать желающих работать с криптовалютой и оказывать им юридическую реабилитация.

Как не пролететь

Как рассказал научный руководитель Центра, доктор(народно)хозяйственных наук, профессор Александр Латкин, специалисты уже ведут свою работу по телефону, однако 1 декабря Центр заработает официально.

К нам уже обращались и продолжают обращаться за консультациями. В основном это молодежь, которая желает попробовать свои мощи в майнинге, интересуется, как покупать криптовалюту, в общем, что делать, чтобы не пролететь с ней, сказал Латкин.

По его словам, пока консультирование будет бесплатным.

Центр будет оказывать консалтинговую помощь жителям Дальнего Востока в сфере криптовалюты и профилактики киберпреступлений, а также собирать информацию о российских компаниях, намеревающихся выйти на рынок цифровой валюты. Информация будет храниться в специальном реестре. Руководить учреждением будет генерал-майор полиции в отставке Александр Бондаренко, отметил Латкин.

Процесс интернет-торговли и покупки криптовалюты уже давно идет, а законодательные основы заработают к середине 2018 года. Это достаточно большой срок, в течение которого многие граждане могут добраться под действия мошенников в этом секторе и потерять свои деньги, говорит собеседник.

По его словам, Центр образуется на базе ВГУЭС (Владивостокский государственный центр экономики и сервиса ред. ) потому, что здесь выбранного немало инновационных проектов, есть развитая информационная база и современные технологии, ученые с опытом практической работы. Латкин полагается, что в будущем Центр может войти в состав Всероссийского криптодетективного органа.

Зарубежными партнёрами в этом проекте стали Центры кибербезопасности Университета Кореи в Сеуле, Центр Джапандом (Токио), Корпус миротворцев (Гонконг), Даляньский университет финансов.

Криптокурсы

Проект курсов в основном разработан для начинающих. Основная цель программы сформировать общее представление о криптовалюте и технологии блокчейн. Курсы ведут международные эксперты, сказал собеседник.

Слушатели курса пересмотрят методики привлечения денежных средств через механизм Initial Coin Offering (ICO), узнают о разработке и реализации технологии блокчейн. В итоге учащиеся надлежащим освоить операции с криптокошельком и базовыми криптовалютами. По завершению обучения слушатели получат сертификат ВГУЭС.

В будущем мы планируем проводить специализированные курсы: по кибербезопасности, программы для бизнесменов и руководителей компаний и другие, добавил собеседник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Играйте и побеждайте вместе с GGBet Мастер-класс в гончарной студии Реальные деньги на игровых автоматах

Последние новости