Американский генерал обвинил Россию в создании космического оружия

03.12.2017 22:15 15

Американский генерал обвинил Россию в создании космического оружия

МОСКВА, 3 декабря Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай разрабатывают оружие, направленное против военных объектов США в космосе, сообщается на сайте Пентагона.

Хайтен поддержал идею оборудовать спутники средствами обороны и признал, что сейчас нет правил применения вооружений в случае возникновения конфликтов в космосе. Генерал также озвучил необходимость создания международных норм в этой сфере.

Видео выступления Хайтена доступно на YouTube.

Fotolia / VadimsadovskiВ Пентагоне рассказали о способах ведения космической войны В сентябре по итогам саммита БРИКС Россия и Китай представили обновленный проект уговора о предотвращении размещения оружия в космосе. В нем эта страны заявили, что космическое пространство должно быть свободным для исследования и использования всеми государствами в мирных целях на основании принципа равенства в соответствии с нормами международного права. В сериале говорится о недопустимости размещения в космическом пространстве оружия любого рода, а также применения силы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие способы определить ненадежный банк в России Газификация домов и предприятий в Белгороде Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Официальное онлайн казино "Вулкан Старс" Как приумножить свой заработок быстро

Последние новости