Ученые рассказали о главной ошибке врачей при диагностике диабета

03.12.2017 17:06 14

Ученые рассказали о главной ошибке врачей при диагностике диабета

МОСКВА, 3 декабря Множество врачей ошибаются, нарекаю диабет первого типа детской болезнью, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Lancet Diabetes & Endocrinology.

Так заболевание классифицируется в инструкциях для врачей, отмечает один из авторов исследования, доктор Ричард Орам из Университета Экзетера (Великобритания). Из-за данного медики, видя симптомы диабета у взрослого человека, склонны диагностировать второй тип.
Ученые считают это заблуждением, которое может вогнать к серьезным последствиям.

Удивительно то, что почти половина заболеваний диабетом первого типа происходят уже во взрослом возрасте и более 40% после тридцати лет. Дети и взрослые прихварывают им с одинаковой частотой, однако в некоторых случаях первый тип может скрываться среди вместительного количества случаев болезни второго типа, замечает Орам.

Кроме того, ошибка может привести к диабетическому кетоациодозу осложнению у диабетиков первого типа, которое может привести к летальному эпилогу при нехватке инсулина.

Как отмечается в исследовании, врачи около десяти лет назад ошибочно диагностировали у премьер-министра Великобритании Терезы Мэй диабет второго типа. Медики назначили ей лечение таблетками, но эта терапия результата не принесла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный детский трикотаж оптом Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Реорганизация методов рекламы Инвестирование в таунхаусы - выгодно! Топ лучших слотов гаминаторслотс казино

Последние новости