Группа женщин обратилась в суд в Нью-Йорке с иском против Вайнштейна

06.12.2017 21:56 6

Группа женщин обратилась в суд в Нью-Йорке с иском против Вайнштейна

МОСКВА, 6 декабря Группа юниц подала в суд в Нью-Йорке коллективный иск против голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна и представителей основанной им компании, сообщили в юридической фирме Hagens Berman and Armenta Law Firm, коя представляет интересы истиц.

Шесть истиц, обратившихся в суд, действуют от имени предполагаемой категории, куда входят сотни других женщин в развлекательной индустрии, которые пострадали от насилия и других видов сексуальных домогательств, говорится в пресс-релизе фирмы.

Отмечается, что иск размещённый против Харви Вайнштейна, его брата Боба и руководства основанной ими киностудии Мiramax.

В последнее время зажглось множество скандалов, связанных с изнасилованиями или сексуальными домогательствами, в эпицентре которых оказываются известные фигуры шоу-бизнеса и киноиндустрии. Под следствием за домогательства размещается актер Билл Косби. Также в домогательствах был обвинен южноамериканский режиссер Джеймс Тобэк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки Срубы домов из бревна Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Как пользоваться оптическим рефлектометром?

Последние новости