Арестован второй фигурант дела о подготовке теракта в Петербурге

16.12.2017 20:25 13

Арестован второй фигурант дела о подготовке теракта в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря Выборгский районный суд Петербурга в субботу санкционировал арест предполагаемого пособника мужчины, который намеревался совершить теракт в Казанском соборе, говорит объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

Кобец задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 УК РФ (пособничество в приготовлении к террористическому акту).

Мера пресечения Кобцу избрана до 14 февраля 2018 года с отбыванием в СИЗО-4 УФСИН Санкт-Петербурга и Ленинградской области, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, Ефимов арендовал металлический контейнер на Лужской улице, где изготавливал взрывчатое вещество перекись ацетона. Во период время избрания меры пресечения Ефимов прокомментировал суду, что изготавливал взрывчатое вещество для того, чтобы 17 декабря 2017 года разразить Казанский собор.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

УФСБ убыстрило в отношении Ефимова уголовное(за)девало по признакам преступления, предустановленного статьей 223. 1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ). По данным ОПС, в настоящее время его действия квалифицированы также по части 1 статьи 30 части 1 статьи 205 УК (приготовление к теракту). Дела Ефимова и Кобца объединены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько может быть полезным TikTok? Аромат духов для хорошего настроения Вулкан казино онлайн на реальные деньги Хорошие блоки питания для ноутбуков Красивая и качественная кухня на заказ в Омске

Последние новости