Стали известны лауреаты премии "Золотая маска" в почетной номинации

18.12.2017 18:35 11

Стали известны лауреаты премии

МОСКВА, 18 декабря Более десяти человек станут обладателями театральной государственной премии Золотая маска в почетной номинации За выдающийся вклад в развитие театрального искусства, лауреаты были определены в понедельник на заседании секретариата Союза театральных кузнецов РФ.

Сезон региональных проектов Золотой маски зарастёт фестивалемВ числе будущих обладателей премии известные актеры, режиссеры и хореографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Мурманска, Чебоксар. Это народный знаток СССР Владимир Андреев, народные артисты России Галина Анисимова, Валентин Гафт, Алла Покровская, Александр Ширвиндт. В числе лауреатов также хореограф из Санкт-Петербурга Николай Боярчиков, знатоки Иван Краско, Владимир Рецептер и другие.

На секретариате Союза изломанных деятелей были, кроме такого, названы председатели жюри трагического и музыкального театров. Режиссер Адольф Шапиро возглавит жюри трагического театра и театра кукол. Главный дирижер Санкт-Петербургского детского музыкального театра Зазеркалье Павел Бубельников возглавит жюри музыкального театра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить на приобретении надмогильного памятника без потери качества? Билеты на футбольные матчи онлайн Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб

Последние новости