Корабль "Союз МС-07" с экипажем пристыкуется к МКС

19.12.2017 1:55 8

Корабль

МОСКВА, 19 декабря Пилотируемый корабль Союз МС-07 с новым экипажем пристыкуется к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, извещали ранее в госкорпорации Роскосмос.

На МКС прилетят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи.

Корабль был запущен со стартовой площадки Гагаринский старт космодрома Байконур в Казахстане в 10. 21 мск 17 декабря. Изначально запуск планировался на конец декабря, однако по просьбе NASA его перенесли, чтобы экипаж американского сегмента оказался в полном составе к празднованию Рождества. Именно поэтому корабль выпало отправить по классической двухсуточной схеме. Запуск просто не попал в пусковое окно, которое позволило бы добраться до станции за шесть часов.

Ранее Роскосмос сказал, что, начиная с апреля 2017 года до введения в состав российского сегмента станции нового многоцелевого лабораторного модуля Наука, российский экипаж МКС будет сокращен с трех до двух человек. Такое решение учтённого для повышения эффективности работы крупного сегмента МКС с учетом предложений головной организации по пилотируемым мировым комплексам РКК Энергия. Вместе с тем, возвратиться к трем членам российского экипажа намечается вернуться уже в сентябре 2018 года, после введения в строй МЛМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое оформление онлайн займов и кредитов Русско-европейская лайка - северный охотник Особенности упаковки продуктов небольшими объемами Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту?

Последние новости